Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Санаторий «Варзи-Ятчи» - жемчужина Удмуртии
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

Подорожание туров в ОАЭ???? Власти ОАЭ опровергают слухи об изменении курса местной валюты по отношению к доллару


И всё-таки он пока остаётся неизменным – курс дирхама Арабских эмиратов по отношению к доллару. Его возможная «отвязка» от американской валюты и как следствие – изменение курса по отношению к доллару, привела бы к существенному росту цен на туры в ОАЭ, считают эксперты. Более того, на фоне слухов о такой возможности в течение одного-двух дней всё же наблюдались коррекции цен вверх на эмиратские отели, хотя потом они пришли в норму.

Напомним, что в ОАЭ, как и в других нефтедобывающих государствах, курс местной валюты привязан к доллару. И курс этот остаётся неизменным уже 17 лет: сейчас, как и в 1990 г. за один доллар дают 3.6600 дирхамов. При этом наблюдатели считают, что курс дирхама на фоне падающего доллара занижен, и его местное правительство неизбежно укрепит. Называется цифра в 3.1 дирхама за 1 доллар.

С небольшим опозданием, на появившиеся слухи отреагировали туристические власти страны. Приводим цитату из заявления Московского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ): «В связи с появившимися сообщениями о возможном скачке цен на предоставляемые в Дубае туристические услуги, обусловленном предполагаемым отказом от привязки курса дирхама ОАЭ к доллару США, ДТКМ считает необходимым во избежание возможных спекуляций <…> обратить внимание на тот факт, что никаких решений относительно отказа от существующей привязки национальной валюты ОАЭ к доллару США Национальный банк ОАЭ не принимал. Все банковские расчеты в стране идут по установленному официальному курсу. Представительство ДТКМ также обращает внимание на заявление Министра иностранных дел ОАЭ Шейха Абдуллы бин Заида Аль Нахайяна на открытии в г. Дохе (Катар) Саммита Совета содружества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в котором он указал, что ОАЭ не будут принимать решение отказаться от привязки к доллару самостоятельно без других членов Совета. По сообщениям же эмиратской прессы из Дохи участники Саммита не приняли решения об отказе от привязки их национальных валют к доллару США. «Мы не можем беспокоить рынок и будем придерживаться доллара», - заявил по итогам Саммита Премьер-министр Катара Шейх Хамад Бин Джасим Аль Тани, сообщает дубайская газета «Галф Ньюс».

Тем не менее, туроператоры эмиратского направления находятся в «подвешенном» состоянии, резонно полагая, что дыма без огня не бывает. «Все наши партнеры пишут, что это может произойти, но пока всё остается на уровне слухов. Я рассчитывал, что это произойдет в начале этой недели, но как мы видим, пока все осталось по старому», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексей Сергеечев, вице-президент компании «ИнтАэр». Эксперт предположил, что возможно, изменения с валютой будут происходить в ОАЭ довольно плавно. «Пока цены на отели не изменились, работаем по старым ценам», - добавил собеседник.

«По информации наших сотрудников, находящихся непосредственно в ОАЭ, на сегодняшний день курс драхмы к доллары не изменялся, однако такие разговоры не прошли даром: был один день, когда курс поплыл. Тем не менее, сейчас всё вернулось в прежнее состояние», - сообщил Владимир Воробьев, президент компании «Натали Турс». Как отметил эксперт, все контракты по отелям у туроператора заключены в местной валюте, поэтому если курс все-таки поменяется с 3.6 на 3.1, то «наземка» подорожает на 15-20%. При этом, по оценке Антона Тарасюка, директора по развитию компании «Интравел-Столешники», подорожание турпакетов, с учётом «веса» авиаперелета, будет менее существенным, чем «наземки», и в среднем составит 10-15%.



4 декабря 2007 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025