Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Туристический форум ITIF 2017
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

Всем безвизовым туристам из России в израильских отелях мест не хватит


Не успели еще первые российские туристы въехать на территорию Израиля без оформления визы, как местные туркомпании забили тревогу. В распоряжение редакции инфогруппы «ТУРПРОМ» попало любопытное письмо, которое один из израильских туроператоров направил в адреса своих российских партнеров. В тексте сообщается буквально следующее: «в связи с наплывом туристов из-за отмены въездных виз резко ухудшилась ситуация с бронированием отелей, особенно по уровню 3*», вследствие чего «заказы на туры с проживанием по уровню 3* временно не принимаются». Что касается экскурсионных туров, то израильтяне допускают их подтверждение с возможной заменой проживания в Нетании на проживание в Тель-Авиве с соответствующей доплатой. И самое интересное, что отныне «все заказы принимаются не позднее, чем за 2 недели до даты начала тура». То есть такого понятия, как «горящие туры» в Израиль просто не будет, несмотря на безвизовый для граждан России статус страны.

«Да, действительно, один из наших израильских партнеров отправил в Россию такое письмо, - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Петрова, гендиректор туркомпании «Солвекс-тревел», - но для нас в нем нет ничего удивительного, ведь о крайне сложной ситуации с отелями в Израиле мы говорим еще с 2005 года». По мнению эксперта, в случае с этим письмом надо себе четко представлять, что новые правила работы с отелями касаются лишь тех российских туроператоров, которые работают на свободных продажах. А к тем туркомпаниям, которые имеют заранее проплаченные на сезон коммитменты в отелях, еще весной обозначили свои объемы и имеют определенные графики заездов, это не относится. «У нас положительное отношение к таким правилам, - продолжила Ирина Петрова, - они только помогут предотвратить хаос на рынке, когда неизбежно начнут появляться туркомпании, желающие поработать с новым безвизовым направлением, выкупив для этого лишь авиабилеты».

В том, что дефицит отельной базы в Израиле будет сдерживать рост турпотока, не сомневается никто из опрошенных туроператоров. «Информация израильских представителей о 300 тысячах российских туристах в год вызывает у меня большие сомнения, - отметил Владимир Канторович, президент туркомпании «КМП-групп», - такое количество людей просто некуда будет селить». Никакого массового строительства новых гостиниц в Израиле не ведется, подчеркнул эксперт, а в районе Эйлата, в частности, даже при желании построить ничего нельзя, там просто для этого уже нет места.

Рассчитывать в ближайшее время на строительство новых отелей в Израиле не приходится, считают в компании «Социум-тур». Государственные чиновники в этом не заинтересованы, а частные инвесторы не спешат вкладывать деньги в строительство, ведь Израиль до сих пор остается территорией политического риска, где возможны перманентные конфликты. «В стране никто не забыл интифаду: тогда туристов не было, многие отели закрылись и так и не возобновили свою работу, будучи переоборудованными под другие цели», - сообщил Олег Драгунский, гендиректор туркомпании «Социум Тур». По мнению эксперта, проблемы с подтверждением номеров в отелях останутся надолго. В сложившейся ситуации, когда спрос превышает предложение, следует ожидать лишь очередного повышения цен на «наземку». По сравнению с прошлым годом цены уже выросли на 60%, подчеркнул Олег Драгунский. Наиболее значительно, сразу на 30%, они поднимались в марте и в сентябре. И это не предел, добавил эксперт, сейчас почти еженедельно приходят сообщения, что подорожал тот или иной отель. А значит, несмотря на отмену виз, отдых в Израиле для российских туристов доступней не станет.



22 сентября 2008 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 6210

Последние 10 записей:

25 февраля 2025 г. В Таиланде хотят сократить срок безвизового пребывания туристов до 30 днейНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 февраля 2025 г. На курорте Архыз построят отель с обсерваториейНовости "РОССИЯ"
24 февраля 2025 г. ЕС запретит полёты авиакомпаниям третьих стран, выполняющим перевозки по РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
22 февраля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "ЗАРУБЕЖ"
21 февраля 2025 г. В Египте впервые за 100 лет нашли новую гробницу фараонаНовости "ЗАРУБЕЖ"
19 февраля 2025 г. Названы популярные турнаправления на 23 февраля и 8 мартаНовости "РАЗНОЕ"
19 февраля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
18 февраля 2025 г. В Стамбуле пройдёт фестиваль шоколадаНовости "ЗАРУБЕЖ"
18 февраля 2025 г. Аэропорт курортного Эйлата сможет принимать рейсы из России уже веснойНовости "ЗАРУБЕЖ"
17 февраля 2025 г. В Петербурге запустили экскурсионно-прогулочные рейсы по льду НевыНовости "РОССИЯ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025