Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Таиланд-2
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РАЗНОЕ"

Кризис подрезает крылья


Так, компания «Пегас Туристик» прекратила полеты в египетскую Табу из Астрахани. Отметим, что рейс появился в расписании совсем недавно, уже в нынешнем году. «Нельзя сказать, что борт заполнялся плохо – мы рассчитывали на другую загрузку, – объяснила директор по PR этой компании Анна Подгорная. – Астраханские потоки по всем направлениям перемещаются в Волгоград, а также в Москву, откуда местные туристы летали и раньше». При этом эксперт добавила, что «Пегас» дальнейших корректировок зимней программы не планирует. «Это не значит, что мы собираемся демпинговать, – утверждает г-жа Подгорная, – поскольку ориентируемся исключительно на мониторинг спроса и рассчитываем на прибыль, а не на завоевание новых плацдармов. Я думаю, в нынешней ситуации ни один из крупных игроков не заинтересован в ценовых войнах». Продолжая эту мысль, наша собеседница сказала, что в условиях кризиса возможно смещение регионального рынка в сторону московских игроков и, соответственно, к перепрофилированию локальных операторов на другие направления или агентскую деятельность. При этом она подчеркнула, что «Пегас Туристик» не ставит своей целью выживание этих игроков с рынка и при возможности дает им блоки мест на бортах.
Действительно, региональным операторам даже при объединении сил будет непросто осуществлять собственные программы. Ведь и крупные московские игроки не всегда готовы рисковать креслами, из-за чего порой идут на партнерство с конкурентами. Например, как мы уже сообщали, «Натали Турс» и TEZ TOUR совместно консолидируют цепочку из Екатеринбурга на Пхукет. Впрочем, ряд объединенных программ массовых ТО будет сокращен. Как рассказала «БАНКО» заместитель гендиректора КАПИТАЛ ТУР Татьяна Сергеева, это уже коснулось рейса в Хургаду из Ростова-на-Дону, а также одной из двух цепочек Самара – Дубай. Возможна и корректировка ряда программ из Петербурга, в том числе на Таиланд. «При этом у нас есть возможность восстановления этих рейсов в пик сезона», – заявила г-жа Сергеева.
А вот как оценивает ситуацию на рынке генеральный директор компании TEZ TOUR Владимир Каганер: «В связи с такой ситуацией борьба в регионах приостановится. Большинство операторов существенно корректирует программы. Хотя правильнее говорить не о сокращении числа рейсов, а об оптимизации издержек. Если 2–3 года назад мы могли, например, в Турции хорошо заработать и за счет этого что-то недобрать на других направлениях, сейчас это рискованно». Какие именно программы будут скорректированы, наш собеседник ответить затруднился: идет процесс принятия решения.


24 октября 2008 г.

Раздел: Новости "РАЗНОЕ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025