Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Долгожданное событие
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РАЗНОЕ"

От «Вояж-Люкс» требуют вернуть более 8 миллионов рублей


В Службу «БАНКО» обратилась Роза Примбетова, руководитель ТА «Прима-турс». Она рассказала, что никак не может дождаться возврата 8 с лишним млн рублей, перечисленных туроператору «Вояж-Люкс» по договору, который тот сам аннулировал, уже получив деньги. По версии руководства «Прима-турс», события развивались так. Агентство еще 12 сентября забронировало у «Вояж-Люкс» тур в Египет для корпоративной группы с вылетом 2 ноября. Отношения были оформлены по типовому договору, размещенному на сайте туроператора.
Пока утрясались детали поездки, численность группы увеличилась вдвое и в итоге превысила 300 человек. В виду сложности расчета окончательной суммы оплата осуществлялась не сразу, а поэтапно через Сбербанк. Последнее перечисление было произведено в пятницу 10 октября (копии платежных поручений есть в редакции – ред.). Однако уже в понедельник, 13-го, турагент получил от оператора факс, датированный 10-м числом, с уведомлением об аннулировании тура в связи с его несвоевременной оплатой. Вопрос о возврате денег г-жа Примбетова вместе с клиентами поехала решать в офис к туроператору. Там пообещали вернуть сумму «в разумные сроки». Представитель компании-заказчика, Ольга Костицына, рассказала, что никакие мольбы о разрешении ситуации вплоть до переоформления тура в другую страну (собираясь на семинар в Египет, люди уже купили билеты до Москвы из Якутска, Хабаровска и даже из Еревана) действия не возымели. Как и просьбы вернуть деньги срочно. С тех пор, т.е. в период с 13 октября по 6 ноября, в агентство пришло всего 16 тыс. рублей. Корреспондент «БАНКО» не поленился подсчитать: если темп возврата средств останется неизменным (т.е. 16 тыс. за полмесяца), расчет займет около 20 лет.
В компании «Вояж-Люкс» опровергли претензии «Прима-турс». Замгендиректора Ольга Саченкова сказала буквально следующее: «Аннуляция была произведена оправданно. Все претензии фирмы должны рассматриваться не через СМИ, а в порядке, установленном гражданско-процессуальным кодексом. Пусть предоставят документы!» Однако юристы не разделяют уверенности руководства «Вояж-Люкс» в своей правоте. «Шансы взыскать сумму через суд очень велики. В заключенном договоре у оператора отсутствует право аннулировать тур в случае, если от агента не поступила оплата. Такое право возникает, если агент не оплатил за 10 дней до начала тура. В данном случае времени было более чем достаточно», – считает руководитель претензионно-искового отдела ЮА «Персона Грата» Дарья Донских. Она отметила, что в практике фирмы «уже был судебный прецедент в отношении «Вояж-Люкса», неположительный для этой организации».
В Службу «БАНКО» неоднократно поступали сигналы от агентов, недовольных сотрудничеством с этим туроператором. В июне жаловалась компания «Альтаир», а в октябре, незадолго до обращения «Прима-турс», позвонила директор «Туринформ» Зоя Дрюма. Она также сообщила, что у нее имеются неурегулированные финансовые претензии к партнеру.

От Фортуны: По нашему опыту за корпоративные туры численностью 50 и более человек надо браться за минимум 3 месяца до вылета. Понятие горящие в таких случаях - это за 2 месяца до начала тура и велика вероятность не подтверждения размещения такой группы. Сочувствуем агентству.


7 ноября 2008 г.

Раздел: Новости "РАЗНОЕ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025