Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Мальдивы - райский отдых на земле
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Бугай поведал о причинах


Со вчерашнего дня холдинг «Туральянс», владеющий сетью «Куда.ру», покинул его глава Сельчук Бугай. О его планах досрочно уйти из компании редакции инфогруппы «ТУРПРОМ» стало известно еще в канун Нового года (см. ленту новостей от 30.12.08), однако получить его комментарии о причинах такого шага, а также о ситуации в компании удалось только вчера.

«В последние 2 года я занимался не «Куда.ру», а «Туральянсом». Однако именно проблемы «Куда.ру» вынудили меня уйти из компании досрочно, до момента истечения моего контракта. Прежде всего, это проблемы управления компании и вытекающие из них финансовые неурядицы. Например, в центральном офисе задержки по зарплате достигают уже 6-ти месяцев, в офисах продаж они также имеют место», - рассказал собеседник. Таким образом, финансовый кризис в «Куда.ру» начался даже раньше мирового. «Главная его причина, по моему мнению, это ошибки в стратегии развитии компании, когда сеть развивалась экстенсивно, наращивая свои обороты лишь за счет открытия собственных новых офисов продаж. В результате непомерно много средств вкладывалось в открытие этих офисов, которые долгое время не приносили финансовой отдачи. Такой путь был возможен на волне безудержного роста рынка. Но как только этим летом рост туристического рынка в России приостановился, в сети началась ощущаться нехватка денег и появились финансовые проблемы», - пояснил собеседник. По информации г-на Бугая, последние годы всё управление компанией осуществляет её собственник, хотя формально в сети есть свой гендиректор. «По моему мнению, это неправильный подход к менеджменту, и это также одна из причин, по которой я ухожу», - добавил собеседник.

Со своим профессиональным будущим Сельчук Бугай пока не определился. Экс-глава сети планирует пока отдохнуть во время вынужденного «отпуска», параллельно рассматривая предложения как из туристического сферы, так и из других сфер бизнеса.

НАША СПРАВКА: Туристический холдинг «Туральянс» был создан в 2001 г. центром фондовых операций «Тантьема». В его состав в разное время входили операторские подразделения, созданные на основе компаний «Destinations of the World Eurasia» (DOTW) и «Лагуна-тур». Также в холдинг входит медиаподразделение, включая журнал «Вояж и отдых») и сеть розничных продаж «Куда.ру». Сеть с 2002 по 2007 года входила в пул «Шесть семерок», объединяющий крупные торговые сети – «Спортмастер», «М.Видео», «Старик Хоттабыч». Осенью 2005 года «Туральянс» приобрел 27% акций компании «И-Турс» - российского подразделения немецкой компании «ITS» (входит в концерн «LTU Touristik»). А весною 2006 года 25% агентской сети «Куда.ру» было продано фонду прямых инвестиций «UFG Private Equity Fund» (принадлежал Борису Федорову, экс-министру финансов РФ, который скончался 20 ноября 2008 года) за 13.6 млн долл. Совладельцем «Тантьемы» и председателем совета директоров «Куда.ru» является Александр Комарницкий.



13 января 2009 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025