Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Мальдивы - сказка наяву..
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РАЗНОЕ"

Туристические мифы: узнайте правду


Многие путешественники убеждены, что покупать в duty-free дешево, туроператоры предлагают оптимальную цену, а четыре звезды лучше, чем три. Но это не всегда так.

Миф 1
Цены в аэропортовых магазинах duty-free заведомо низкие
Цены на алкоголь – да. Что касается всех остальных товаров, которые путешественники сметают с полок магазинов, расположенных в зоне беспошлинной торговли, – их стоимость зачастую выше, чем в обыкновенных бутиках и супермаркетах. Все дело в том, что покупатели в аэропортах всегда найдутся.

Во-первых, большинство ошибочно считает, что здесь дешевле. А во-вторых, путешественники занимаются шопингом от безделья или просто потому, что нужно избавиться от валюты страны, из которой уезжают. Например, цены на сыр и вино в duty-free французского аэропорта "Шарль де Голль" вдвое выше, чем в обычных магазинах в центре города и втрое, а то и вчетверо – чем в крупных супермаркетах, вроде "Auchan".

Парфюмерию тоже лучше покупать в специализированных магазинах или бутиках марок, чьи духи вы предпочитаете. В аэропорту цена, возможно, будет слегка ниже, зато парижская "Sephora" или "Chanel" – в качестве комплимента за покупку – обеспечат вас косметическими миниатюрами на ближайшие несколько месяцев.

Миф 2
Туристические пакеты дешевле, чем индивидуальные туры
Далеко не всегда. Единственный способ узнать, как выгоднее путешествовать – составить смету собственной поездки и сравнить с ценой, которую предлагает турагентство. Туристический оператор, как правило, имеет возможность выкупать чартерные рейсы по низкой цене и получает скидки за групповое бронирование в отелях. Однако, не забывайте, что в предложенную вам цену входит процент, который составляет доход оператора, оплата русскоговорящего гида, трансфера, экскурсий. Кроме того, российские операторы работают с ограниченным кругом отелей, которые далеко не всегда предлагают лучшее соотношение цены и качества.

Если у вас нет проблем с иностранным языком и временем, которое придется потратить на самостоятельное бронирование и походы в консульство, вы почти всегда сможете организовать поездку лучше и дешевле, чем туристическая компания. Исключение стоит сделать для пляжного отдыха на популярных курортах. 200-300 долларов за недельное путешествие в Шарм-эль-Шейх или 600-800 за Канарские острова – неплохой вариант.

Миф 3
Четыре звезды всегда лучше, чем три
Речь идет, разумеется, об отелях. Официальный рейтинг отелей – штука формальная. Построили парковку, открыли еще один ресторан или салон красоты, повесили пару дополнительных полотенец в ванных комнатах – и вот еще одна "звездочка" в кармане. На деле в отеле может оказаться из рук вон плохое обслуживание, неработающая сантехника, несъедобная еда или что похуже.

Чтобы найти лучший отель, нужно тщательно изучить отзывы путешественников на профильных сайтах. И уж точно, выбирая между "трешкой" и "четверкой" с одинаковыми ценами за номер, не стоит безоглядно отдавать предпочтение последней.

В Европе можно легко найти очаровательный семейный отель "две звезды", где будет царить кристальная чистота, на завтрак хозяин собственноручно будет варить вам вкуснейший кофе и сделает все, чтобы вы чувствовали себя не хуже, чем в "Ритце".


20 марта 2009 г.

Раздел: Новости "РАЗНОЕ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025