Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Испания от Пегас туристик
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Кого потеснит «Аэрофлот»?


Авиакомпания «Аэрофлот» в распространенном ею пресс-релизе объявила о намерении создать отдельный филиал, который займется только чартерными программами. Изначально планируется оснастить новую структуру тремя Ил-96, не исключается использование и других типов самолетов. Таким образом, прогноз, озвученный гендиректором консалтинговой компании «Инфомост» Борисом Рыбаком в связи со сменой гендиректора «Аэрофлота» Валерия Окулова, подтвердился. Любопытно, что сама идея созрела еще при г-не Окулове. Причем не в первый раз. В далеком 2002 году «Аэрофлот» заявлял о создании дочерней чартерной компании. Однако проект не состоялся, так как именно тогда практически вся Европа объявила запрет на полеты Ил-86 над своими территориями. А как раз этот тип самолетов планировалось использовать на чартерах. Нынешнее решение, похоже, окончательное: из-за экономического кризиса объемы перевозок на регулярных маршрутах падают, без «подработки» на чартерах никак не обойтись. Какие изменения можно ожидать в связи с появлением нового игрока на чартерном рынке? По мнению гендиректора компании «Инна тур» Маргариты Давликановой, основному туристическому перевозчику, «Трансаэро», пока не стоит беспокоиться. Летние программы уже сверстаны. «На мой взгляд, пострадают нестатусные авиакомпании. От них к двум «китам» перейдут многие блочники», – сообщила она в беседе с корреспондентом «БАНКО».
А вот ближе к зиме проверке на прочность, возможно, подвергнутся и позиции самой «Трансаэро». Ведь, конкуренцию ее дальнемагистральным «боингам» вполне могут составить Ил-96 «Аэрофлота». Впрочем, ситуация очень сильно будет зависеть от цен на топливо, так как импортная техника более экономична. К тому же, «Трансаэро» может предоставить дальнемагистральные «боинги» различной вместимости, что также учитывается партнерами авиакомпании.
Определяющую роль может сыграть и позиция крупных заказчиков. Взять, к примеру, доминиканское направление. «Если TEZ TOUR вернется в пул агентов «Трансаэро», то я не вижу игрока или игроков, способных совместно с «Аэрофлотом» противостоять комбинации «Трансаэро» и ее партнеров. Если же он прибегнет к услугам «Аэрофлота» (а этого исключать тоже нельзя), то конкуренция действительно обострится», – считает эксперт, пожелавший остаться неназванным.



31 марта 2009 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025