Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Озеро Возвращенного Меча
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

Тунис заканчивает летний сезон с минимальными потерями турпотока


На фоне существенного снижения количества российских туристов на большинстве направлений этим летом, Тунис показал минимальные потери: уменьшение турпотока составило от 5% до 8%. Более того, по прогнозам представителей тунисского турофиса, за счёт спроса во время предстоящего бархатного сезона российский турпоток этого года может догнать прошлогодний докризисный объем.

«Конечно, результат этого сезона хуже, чем год назад, но не намного. В то же время это лето оказалось значительно лучше, чем мы ожидали в начале сезона», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Меджид Калауи, заместитель директора национального туристического офиса Туниса в Москве. Так, по данным собеседника, с января по конец июля на тунисском направлении зафиксировано снижение количества российских туристов порядка 5-8% по отношению к прошлому году. «Однако не стоит забывать, что впереди у нас ещё бархатный сезон. За счёт него, я думаю, удастся отыграть лето. И результат в итоге будет положительный», - добавил Меджид Калауи.

Положительно оценивают сезон и многие игроки направления. Так, по мнению гендиректора туркомпании «Капитал Тур» Инны Бельтюковой, даже увеличение провозных ёмкостей в середине сезона не изменило эффективности тунисских программ в худшую сторону. «Это говорит о том, что направление развивается и даже в условиях кризиса не утратило своей актуальности», - считает собеседник. До официального завершения сезона ещё порядка 2 месяцев, поэтому подводить итоги пока рано, добавил Мурад Арам, гендиректор туркомпании «Гранд ПТК». «Однако, если оценивать прошедшую часть сезона, то ей можно дать положительную оценку, ведь несмотря на кризис мы наблюдали на направлении небольшой рост по сравнению с прошлым годом», - подвёл итог респондент.

В тоже время без переизбытка «воздуха» Тунис всё же не обошёлся, что понизило туроператорам рентабельность направления. «На протяжении всего летнего периода на направлении наблюдался переизбыток перевозки. По моему мнению, на данный момент переизбыток составляет порядка 500 кресел в неделю. Не очень гибкими оказались и тунисский хотельеры: загрузка некоторых отелей сейчас не превышает 30%. При этом единственная мера, к которой прибегли в этом году хотельеры, это снижение расценок с помощью выпуска спецпредложений», - рассказал Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». Также об излишке перевозки на направлении, который лишь уменьшал рентабельность работы туроператоров, сообщил замдиректора туркомпании «Турбюро Москва» Илья Смирнов. «Вероятнее всего, сезон сложился бы более удачно, если бы удалось оптимизировать количество провозных емкостей. Впрочем, говорить о том, что сезон сложился плохо, тоже нельзя», - подвёл итог г-н Смирнов.

Автор: Ратмир Романов



1 сентября 2009 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 6210

Последние 10 записей:

25 февраля 2025 г. В Таиланде хотят сократить срок безвизового пребывания туристов до 30 днейНовости "ЗАРУБЕЖ"
25 февраля 2025 г. На курорте Архыз построят отель с обсерваториейНовости "РОССИЯ"
24 февраля 2025 г. ЕС запретит полёты авиакомпаниям третьих стран, выполняющим перевозки по РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
22 февраля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "ЗАРУБЕЖ"
21 февраля 2025 г. В Египте впервые за 100 лет нашли новую гробницу фараонаНовости "ЗАРУБЕЖ"
19 февраля 2025 г. Названы популярные турнаправления на 23 февраля и 8 мартаНовости "РАЗНОЕ"
19 февраля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
18 февраля 2025 г. В Стамбуле пройдёт фестиваль шоколадаНовости "ЗАРУБЕЖ"
18 февраля 2025 г. Аэропорт курортного Эйлата сможет принимать рейсы из России уже веснойНовости "ЗАРУБЕЖ"
17 февраля 2025 г. В Петербурге запустили экскурсионно-прогулочные рейсы по льду НевыНовости "РОССИЯ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025