Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Вьетнам (Ня Чанг, Муйне, Фантьет, Ке Га)
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

На отельном рынке России ожидается передел


На российском отельном рынке намечается передел сфер влияния. Управляющая компания известной цепочки «Heliopark» может быть признана банкротом. Судебные разбирательства по этому делу ещё не проходили, однако сеть уже начала лишаться некоторых своих активов.

Так, в начале сентября 2009 года в сеть отелей «Foresta Hotels» перешёл бывший отель сети «Heliopark», расположенный на берегу залива реки Волги на границе Московской и Тверской областей. Теперь он получил название «Foresta Emmaus Volga Club». В тоже время, по информации газеты «Коммерсант», процедуру банкротства «Heliopark Hotel Management» инициировала инспекция ФНС N 4 по Москве, которая подала соответствующий иск в Арбитражный суд Москвы. Сумма претензий при этом сторонами не уточняется, однако эксперты предполагают, что речь идет о незначительной сумме. Однако из-за претензий налоговиков некоторые собственники отелей могут досрочно расторгнуть с «Heliopark Group» договоры на управление своими отелями. Так, по мнению эксперта, который пожелал остаться неназванным, переход отеля в Тверской области под управление «Foresta Hotels» - только начало. «Да, действительно у компании «Heliopark» есть проблемы. Выкрутится она или нет, сейчас сказать крайне сложно. Во многом это будет зависеть от политики кредиторов. Сейчас они уже потеряли объект в Эммаусе и это только начало», - сообщил эксперт корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ».

Со своей стороны в управляющей компании «Foresta Hotels» уточнили некоторые детали сделки по переходу отеля в Эммаусе под их управление. «Этот отель нам просто передал банк-кредитор «Гелиопарка», при этом никаких политических игр здесь не было. Ведь этот объект был в своё время заложен сетью, а теперь отошёл к банку», - рассказал Виталий Шпаков, директор по маркетингу сети «Foresta Hotels». Говоря о будущем бренда «Heliopark», эксперт выразил сомнения касательно ухода компании с рынка Подмосковья. «Я думаю, что сеть не уйдёт с рынка, у неё лишь поменяется владелец. Более того, сильного влияния на рынок эти изменения не окажут, так как произойдёт лишь перераспределение собственности», - констатировал собеседник. По мнению эксперта, в условиях кризиса на рынке выживут лишь те отельные бренды, которые наиболее лояльны к клиентам, у кого наиболее агрессивная маркетинговая политика, а также те, кто уже заручились хорошими рекомендациями среди туроператоров. А дополнительную фору получат те игроки, которые не сильно «завязаны» на кредитах.

НАША СПРАВКА: «Heliopark Hotel Management» занимается управлением сетью отелей под брендом «Heliopark Hotels & Resorts». Эксперты оценивают годовой доход компании в 3.5 млн. долларов. Созданная в 2000 году выходцами из московских туроператорских компаний «Пеликан-Райзен» и «Вэн-тур» на деньги предпринимателя Александра Гусакова, компания «Heliopark Group» сейчас входит в четверку крупных отельных операторов, среди которых «Azimut Hotel Group» (3 тыс. номеров), «Amaks Hotels» (2.6 тыс.) и ВАО «Интурист» (более 2 тыс.). Номерной фонд сети насчитывает около 2000 номеров в России, Германии и на Украине. Сообщалось, что на начало 2009 года общая задолженность «Heliopark Group» составляла около 80 млн. долларов. Крупными кредиторами компании являются «Москоммерцбанк», «Промсвязьбанк» и «БТА-банк».


25 сентября 2009 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025