Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Санатории Татарстана
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РАЗНОЕ"

Путь украинца в Египет через Москву


На сайте московского туроператора Sunmar появилось объявление, обращенное к агентствам: «Граждане Республики Беларусь и Украины для въезда в Египет должны иметь визу, оформленную в консульстве». В Cлужбу «БАНКО» обратилась директор ТА «Пангея-тур» Светлана Ильина и рассказала, что от Sunmar было получено письмо следующего содержания: «По заявке… ваши туристы граждане Украины. Просим выслать расписку о том, что они ознакомлены с правилами въезда/выезда на территорию Арабской Республики Египет». Руководитель ТА выяснила у туроператора, что условия заключаются в получении визы в московском консульстве (а не по прибытии в страну), и для этого требуется регистрация в российской столице как минимум на два дня. «Выходит, мои туристы из Украины, собирающиеся отдохнуть с московскими друзьями, должны прибыть в Москву за два дня до тура», – недоумевает Светлана Ильина.
На запрос в Sunmar на основании какого документа объявлены изменения, ответа в течение дня 15 сентября получено не было. Ничего не слышали о них и в других туроператорских компаниях. Руководитель визового департамента «Капитал Тур» Александр Сорокин сообщил, что они чуть ли не ежедневно отправляют граждан Украины через Москву, причем на общих с россиянами визовых условиях. В Travel MC рассказали, что визы украинцы получают как в московском консульстве Египта, так и по прибытии в аэропорту. Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная зачитала список стран, чьим гражданам визы в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха не открываются: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Молдова. Документы на въезд туристы должны оформлять у себя на родине. Украины, как видим, в списке нет. «Документ действует давно, новых официальных уведомлений мы не получали. Вплоть до прошлого года египетские пограничники закрывали глаза на приезд представителей некоторых из перечисленных стран и открывали визы в аэропорту, но теперь такие попытки пресекаются – вплоть до депортации», – пояснила эксперт.
В итоге мотивировку грозного предупреждения Sunmar выяснить так и не удалось. Телефоны туристического отдела посольства Египта не отвечали, а в консульстве, где установлен график приема звонков ежедневно с 16.00 до 17.00, попросили позвонить на следующий день между 13.00 и 14.00, а лучше – прийти лично.


Автор: Сергей Голубцов


16 сентября 2010 г.

Раздел: Новости "РАЗНОЕ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025