Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Мексика
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РАЗНОЕ"

Цены на горнолыжные туры подскочат на 100-150 евро благодаря чиновникам Росавиации


Во вторник большая часть туроператоров, пострадавших от действий Росавиации, которая не выдала разрешение целому ряду заявленных на зимний сезон чартеров, уже частично нашла выход из образовавшегося авиатупика, взяв блоки мест на регулярных рейсах. Однако для туристов такое решение чиновников Росавиации будет означать лишь одно – удорожание тура примерно на 100-150 евро с человека. Именно такова разница в цене между авиабилетами на чартерах и на регулярных рейсах в Альпы.

Напомним, что ведомство Александра Нерадько в понедельник, после недельной паузы, опубликовало результаты работы своей комиссии по допуску авиакомпаний к выполнению зимних чартерных маршрутов. Как оказалось, больше всего не повезло «горнолыжникам» - большинство их чартерных заявок было принесено в жертву интересам «назначенным» авиаперевозчикам. Так, «Уральским авиалиниям» запретили выполнять чартеры в Зальцбург из Москвы, Петербурга и даже из Екатеринбурга (базового аэропорта перевозчика). Также допуска к полетам в Зальцбург из Москвы лишились а/к «Ямал», «Ред Вингс», «Татарстан», «Московия», «Скай Экспресс» и «Атлант Союз». Помимо этого авиакомпаниям «Ред Вингс» и «Московия» не разрешили выполнять чартеры ещё и на Инсбрук. По Болгарии ситуация аналогична: «черные» метки на маршруте Москва-Бургас получили чартеры «Атлант Союза» и «Татарстана», а на маршруте Москва-Пловдив – авиакомпаний «Скай Экспресс» и того же «Татарстана». Что касается Франции, то «Скай Экспресс» не сможет летать на маршруте Москва-Гренобль, «Московия» - не сможет летать из Москвы в Гренобль и Шамбери, а а/к «Татарстан» - из Москвы в Лион.

Отметим, что большинство туроператоров продажи по горнолыжным направлениям открыли ещё летом, и теперь многим из них нужно в авральном порядке перезаключить договоры с другими перевозчиками, а туристов пересаживать на регулярные рейсы. При этом туристам придется оплачивать из своего кармана алчность «назначенных» перевозчиков, платя втридорога за их навязанные услуги.

Впрочем, туроператоры после весеннего авиаконфликта были внутренне готовы к подобному повороту событий, хотя до последнего и надеялись его избежать. «Я уверен, что все игроки, которые заявляли чартерные полётные программы в Альпы, смогут рассесться на другой перевозке. Поэтому лишь с очень малой долей вероятности данное решение Росавиации повлияет на расстановку сил среди горнолыжных туроператоров. Однако, как всегда, пострадают туристы. Теперь им придётся доплачивать за авиаперелёт», - считает Максим Приставко, замдиректора туркомпании «Джет Тревел». При этом, по оценкам эксперта, подобные доплаты, вероятнее всего, составят порядка 100-150 евро с каждого билета – именно такова разница стоимости кресла у запрещенных чартеров и разрешенной «регулярки».

Аналогичного мнения придерживаются и в туркомпании «Асент Тревел». «Ничего смертельного для туррынка из-за этого решения Росавиации не произошло. Все туристы будут доставлены на курорты. Однако ряд вопросов всё-таки возникает», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгений Судьбин, замдиректора туркомпании «Асент Тревел». Так, например, больше всего вопросов у туроператора вызывает запрет екатеринбургской авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнять полёты в Зальцбург из Екатеринбурга, своего же базового аэропорта. «Это решение идёт в разрез с объявленной стратегией Минтранса, согласно которой региональные перевозчики должны в большей степени летать именно из регионов. На мой взгляд, это какая-то ошибка, и, вероятнее всего, она будет устранена при повторном заседании комиссии, которая назначена на начало ноября. Также допускаю, что изменения возможны и по каким-то другим перевозчикам, в частности по «Московии», - уточнил собеседник.

Кстати, по информации экспертов, на рейсах «Аэрофлота» Москва-Зальцбург будет использована компоновка с чрезвычайно большим количеством мест в бизнес-классе – по 40 кресел на каждом борту. В результате в низкий сезон эти места просто не смогут быть реализованы, и как следствие туроператорам придется их стоимость «разбросать» по эконом-классу, что вызовет дополнительное удорожание регулярной перевозки...



Автор статьи: Кирилл Артамонов
Это новость о стране: Россия


20 октября 2010 г.

Раздел: Новости "РАЗНОЕ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025