Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
ГОА
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

На ближайшие две недели в Египте практически не осталось свободных мест.


А оставшиеся на этот период туры можно выкупить по возросшим на фоне увеличения спроса ценам. В прежние годы конец ноября в Египте считался низким сезоном и характеризовался обилием демпинговых предложений.
«За 10 лет работы в туризме такого ажиотажа не припомню. Мне понятен спрос на праздники, можно объяснить и высокую загрузку послепраздничных дат, но сейчас отели объявляют стоп-сейлы на 20-е числа ноября, – говорит Анна Густова, генеральный директор агентства «Диана Грин». – Под запрос можно получить только номера по «фортуне», причем цены высокие для ноября – от 30 тысяч рублей с человека за неделю. Кроме того, у крупных туроператоров практически нет и возвратных билетов на эти даты».

Директор агентства «Орко-Тур» Юрий Григорьев объясняет ситуацию тем, что на данный период у туроператоров немного рейсов – соответственно налицо и дефицит гарантированной «земли». «Игроки берут большие объемы в основном на Новый год. Но случился неожиданно высокий спрос в ноябре, а также в Египте растет европейский рынок. Ситуация будет продолжаться до конца ноября, – заявляет он. – В декабре же продажи всегда ослабевают, так что мест должно всем хватить».

Помимо восстановления западных рынков, способствует плотности загрузки и приходящийся на эти дни Курбан-Байрам, один из главных мусульманских праздников. Также есть и другие причины. «После кризиса клиент снова стал бронировать лучшие номера заранее. Поэтому туров last minute на рынке сейчас нет, – говорит Антон Абрамов, руководитель профильного департамента «Капитал Тур». – Заезды передвигаются на полмесяца вперед относительно даты продаж, особенно по наиболее качественным отелям. Стали популярными даты, которые в прежние годы были провальными. И даже в декабре я не ожидаю туров за $200».

Вместе с тем А. Абрамов считает, что у тех операторов, которые правильно спрогнозировали сезон и взяли больше количество комитментов, проблемы с гостиничными местами не наблюдается. «Однако увеличить свои квоты гарантированных мест операторы не могут, поэтому роста объемов на направлении ожидать не следует», – считает он.

Что касается цен на туры в Египет, то завышенными их не считают. «Нельзя сказать, что Египет станет необоснованно дорогим направлением, в этом году произошло лишь сезонное удорожание на перевозку и проживание», – утверждает Екатерина Дьяченко, руководитель египетского направления компании «Анекс Тур».



--------------------------------------------------------------------------------


Дмитрий Ермаков


12 ноября 2010 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025