Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
В Нижнем Новгороде появился "Дом елочных игрушек" - музей, расположенный на базе фабрики стеклянных новогодних украшений "Ариель". В экспозицию вошли образцы игрушек, изготовленных за весь период работы предприятия: с 1936 года и до наших дней.
Здесь можно увидеть новогодние шары с видами известных городов планеты, с изображениями московских и нижегородских монастырей, а также подсвечники и формовые елочные украшения. В числе уникальных экспонатов - набор шаров, выпущенный к 75-летию Московского метрополитена, игрушки в честь 70-летия сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", а также эксклюзивная коллекция "Зимняя акварель".
Музей находится во дворе фабрики (шоссе Жиркомбината, 8-а), в праздничном деревянном тереме. При нем открыта сувенирная лавка, где можно приобрести новогодние украшения, расписанные нижегородскими мастерами. Здесь также проводятся экскурсии, знакомящие с работой стеклодувов и художников, а затем все желающие могут сами расписать елочные игрушки.
7 марта 2025 г. | Россия и Китай готовятся к отмене виз — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
6 марта 2025 г. | Вьетнам продлил 45-дневный безвизовый режим для граждан РФ и ещё 11 стран — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
5 марта 2025 г. | Эрмитаж планирует ввести бесплатный вход по праздникам — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Правительство РФ утвердило постоянную скидку 50% на билеты для детей в поездах — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Новую горнолыжную трассу открыли на курорте «Эльбрус» — Новости "РАЗНОЕ" |
4 марта 2025 г. | На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
4 марта 2025 г. | Китай запустил тестовый поезд из Пекина в Москву — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
3 марта 2025 г. | Между Россией и Белоруссией отменён роуминг — Новости "РОССИЯ" |
28 февраля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
28 февраля 2025 г. | В Светлогорске к летнему сезону откроют новый пляж — Новости "РОССИЯ" |