Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
В 2013 году рынок делового туризма в России вырос на 7%. По данным исследования Ассоциации бизнес-туризма, около половины деловых
путешественников отправляются в командировки по России и странам СНГ, и четверть - вВеликобританию. Также популярными направлениями MICE-туризма для россиян являются континентальная Европа (10%), США (8%) и азиатские страны (7%).
По итогам опросов, проводившихся в крупных российских корпорациях, большинство фирм, около 58%, предпочитают направлять сотрудников в командировки экономклассом. Меньшей популярностью пользуются первый и бизнес-класс (21%). Не имеет четкой политики в отношении эконом- и бизнес-класса порядка 21% опрошенных корпораций.
Пятизвездочные отели выбирают 6% бизнес-туристов. Более половины деловых людей, путешествующих по России, останавливаются в гостиницах категории 4*, трехзвездочные предпочитают треть из них. Примечательно, что в других странах Европы и Америки популярность гостиниц уровня 3* гораздо выше. Такое несоответствие объясняется худшим качеством сервиса и услуг, предоставляемых в трехзвездочных отелях России по сравнению с гостиницами 4*, а также недостаточным количеством средств размещения категории 3* на территории нашей страны.
16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |