Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
В последние дни на всех туристических форумах страны жадно обсуждается не очень приятная новость: США приостановили выдачу виз россиянам. Пусть временно, до 1 сентября, но все равно неприятностей туристам, планирующим выезд в штаты, она прибавит. Целевая аудитория разделилась на два фронта - одни не видят ничего глобального, а другие смотрят на ситуацию с другой стороны.
Кроме Москвы, визу можно было получить в Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке. Теперь же, в регионах дата возобновления приема и выдачи документов неизвестна, а в Москве она начнется после перерыва с 23 августа по 1 сентября. В посольстве США непопулярную меру объяснили сокращением численности сотрудников американской дипмиссии, вызванную ответной реакцией России на новые санкции.
Согласно сатистике, Самое большее количество виз выдавалось именно в Москве. Теперь же, по подсчетам, столичному консульству придется принимать на 50000 человек больше. Это означает, что и без того довольно длительное время ожидания принятия окончательного решения о въезде в США увеличится примерно на четверть.
Российские туристы уже пытаются найти обходные пути,например подать документы на визу в посольствах других стран, ведь законодательство США не запрещает другим странам принимать у россиян документы.
Решение США главным образом весьма негативно скажется на туризме. Ведь с учетом всего, самое ближайшее время, когда турист сможет получить визу - это ближе к Новому Году. Кроме того, необходимость ехать в Москву на собеседование значительно увеличит расходы на путешествие в Америку, поэтому скорее всего, некоторое число туристов откажется от этого направления.
Остается только надеяться, что скандал не будет раскручиваться дальше и со временем решение визового вопроса упростится.
7 марта 2025 г. | Россия и Китай готовятся к отмене виз — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
6 марта 2025 г. | Вьетнам продлил 45-дневный безвизовый режим для граждан РФ и ещё 11 стран — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
5 марта 2025 г. | Эрмитаж планирует ввести бесплатный вход по праздникам — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Правительство РФ утвердило постоянную скидку 50% на билеты для детей в поездах — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Новую горнолыжную трассу открыли на курорте «Эльбрус» — Новости "РАЗНОЕ" |
4 марта 2025 г. | На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
4 марта 2025 г. | Китай запустил тестовый поезд из Пекина в Москву — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
3 марта 2025 г. | Между Россией и Белоруссией отменён роуминг — Новости "РОССИЯ" |
28 февраля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
28 февраля 2025 г. | В Светлогорске к летнему сезону откроют новый пляж — Новости "РОССИЯ" |