Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Польша, Туртрансвояж, Краков, Закопане
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Проведи выходные необычно- отправляйся в Стамбул!


Если у вас нет возможности ни финансовой, ни физической отправиться в долгое путешествие, а душа так отчаянно просит перемен- выход есть! Даже среди заядлых путешественников в последнее время стало модно проводить выходные в Стамбуле - именно туда мы и рекомендуем отправиться!

Стамбул привлекателен своим близким расположением, колоритностью, уникальностью и богатой историей. Раньше можно было отправиться на пару дней во "вторую" столицу Турции , купив отдельно билеты и забронировав место в отеле. Да и сейчас так можно, но в связи с увеличившимся спросом на данном направлении, туроператоры разработали мини-туры в Стамбул, которые стоят значительно дешевле. Но если вам не подходят даты вылета в туре, составленном туроператором, менеджеры конечно помогут вам сформировать свой собственный турпакет. Виза в Турцию не требуется,что делает эту поездку более заманчивой.

Что же делать в Стамбуле целые выходные? У каждого туриста свои предпочтения, но почти любые из них можно удовлетворить в этом сказочном городе.

На первом месте среди многочисленных достоинств города стоит богатая и разнообразная экскурсионная программа по бесчисленным достопримечательностям. Стамбул- город с многовековой историей, вам обязательно нужно посетить: Дворец Топкапы с его множеством павильонов и коллекцией уникальных изделий из фарфора, золота и драгоценных камней, реликвий и древних рукописей, легендарный пролив Босфор с кипарисами и очаровательными особняками и крепостями, разделяющий Азию и Европу, Египетский базар пряностей и сладостей возле мечети Ени Джами, крупнейший после расположенного в Риме Ипподром, Голубая Мечеть — одна из самых больших мечетей мира, четвертый по величине в мире христианский Храм Святой Софии и многие другие. 

Вторым значимым достоинством города является шоппинг. В магазинах и на рынках Стамбула продаются товары со всего света. Самый известный центр - это Большой Базар, в котором на продажу выставлены ручные и безворсовые ковры из Анатолии. Самая надежная покупка - орехи, сухофрукты, травы и специи, а также деликатесы - например, икру, - это можно приобрести на Базаре пряностей. Также можно попробовать выбрать кальян, но для этого нужен консультант. Проще и полезнее ограничиться турецким чаем и специальными стаканчиками для него - бардаками.


Вечером вам тоже найдется чем себя занять- ночной Стамбул и его ночная жизнь- третье достоинство города. Вечерний Стамбул, сверкающие огни, море с отблесками, ощутить живую атмосферу праздника: ведь огромный вечерний город - это всегда праздник! Сверкают витрины магазинов и кафе, все улицы освещены фонарями, вдоль улиц и проспектов протянуты мигающие гирлянды, такие же гирлянды опутывают деревья. Можно гулять,наслаждаясь морским воздухом, а позже, нагуляв аппетит, отправиться в ресторан и насладиться 
обильным ужином  и сладким на десерт. Вся трапеза юудет происходить под исполение танца живота, национального танца, и многого другого. 

За несколько дней проведенных в Стамбуле, вы почувствуете себя более отдохнувшими, чем за время отпуска в 2 недели. Ведь эти насыщенные выходные помогут вам надолго зарядиться  энергией и подарят массу незабываемых впечатлений!



21 октября 2017 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025