Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Лаппеенранта – один из самых посещаемых россиянами город Финляндии – анонсировала программу летних развлечений. Пятнадцатый год подряд туристы смогут увидеть летнюю достопримечательность города – гигантский песчаный замок. Его возводят к лету на крепостном мысу, и каждый год сооружение посвящено разным темам, например, в этом году это туризм и футбол.
Территория замка будет открыта с 9 июня до 2 сентября, вход бесплатный. Здесь же работают кафе и аттракционы, сообщает туристическая организация Лаппеенранты. В городском пункте туристской информации, находящемся на территории замка, можно взять бесплатные карты и арендовать велосипеды, каяки, лодки и доски для SUP-серфинга.
От песчаного замка ежедневно отправляется экскурсионный поезд, на котором можно прокатиться по окрестностям и послушать аудиоэкскурсию на русском языке. Стоимость билета на поезд – 5 евро для взрослых и 2 евро для детей. Садиться в поезд и выходить из него можно на любой остановке.
3 февраля 2025 г. | Аэропорт Сухума могут открыть уже в мае — Новости "Абхазия" |
3 февраля 2025 г. | Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление Росавиации — Новости "РОССИЯ" |
31 января 2025 г. | Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайн — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФ — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристов — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в феврале — Новости "РОССИЯ" |
30 января 2025 г. | Названы самые популярные у туристов регионы РФ — Новости "РОССИЯ" |
29 января 2025 г. | В Китае встретили Новый год по восточному календарю — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
29 января 2025 г. | Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 году — Новости "РАЗНОЕ" |