Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
С 13 июля по 19 августа в Крыму будет проходить рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". По традиции, площадкой для красочного исторического праздника станет старинная крепость в Судаке.
Фестиваль будет проходить по пятницам, субботам и воскресеньям, сообщает РИА "Новости". При этом первый месяц посвящен групповым рыцарским боям "пятеро на пятерых", а август - постановочному массовому сражению "Бугурт". В дни фестиваля на территории крепости будет работать город мастеров с гончарами и кузнецами, а посетителей ждут средневековые развлечения - метание топоров и кинжалов, а также схватки с рыцарями.
На фестиваль ежегодно приезжают сотни рыцарей - членов реконструкторских клубов из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии.
7 марта 2025 г. | Россия и Китай готовятся к отмене виз — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
6 марта 2025 г. | Вьетнам продлил 45-дневный безвизовый режим для граждан РФ и ещё 11 стран — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
5 марта 2025 г. | Эрмитаж планирует ввести бесплатный вход по праздникам — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Правительство РФ утвердило постоянную скидку 50% на билеты для детей в поездах — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Новую горнолыжную трассу открыли на курорте «Эльбрус» — Новости "РАЗНОЕ" |
4 марта 2025 г. | На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
4 марта 2025 г. | Китай запустил тестовый поезд из Пекина в Москву — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
3 марта 2025 г. | Между Россией и Белоруссией отменён роуминг — Новости "РОССИЯ" |
28 февраля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
28 февраля 2025 г. | В Светлогорске к летнему сезону откроют новый пляж — Новости "РОССИЯ" |