Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Отели, работающие по системе "все включено" не ограничивают постояльцев в еде, при этом ее качество гарантировать сложно. Туристы зачастую переедают или получают отравление - в любом случае, обидно потерять несколько дней отдыха из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. РИА "Новости" рассказывает, как сберечь здоровье и хорошее настроение, питаясь в отеле:
1. Эксперты советуют избегать блюд из мелко нарезанных ингредиентов, обильно политых майонезом или густым соусом - лучше выбрать мясо или рыбу цельным куском и добавить к этому свежие овощи. 2. Осторожнее с экзотикой: желудки россиян не всегда хорошо воспринимают незнакомую, острую, пряную пищу - это не отравление, просто не справляется пищеварительная система. 3. Сочетайте блюда правильно: если взять на ужин всего понемногу, скорее всего, заболит живот - не все составляющие ужина могут подходить друг другу. 4. Тщательно пережевывайте пищу, таким образом, вы облегчите организму процесс пищеварения. 5. Слишком много свежих фруктов в рационе могут вызвать расстройство кишечника из-за большого количества фруктозы. То же самое относится к морепродуктам - организм может не справиться с усвоением большого количества белка. 6. Не ешьте блюда, вызывающие подозрение. Отдайте предпочтения той еде, которая вам понятна и привычна. 7. В отелях "все включено" нередки случаи алкогольного отравления гостей. Помните, что сильное опьянение страховым случаем не является.
В любом случае, туристу необходимо иметь при себе страховку, телефоны экстренных служб и те медпрепараты, которые могут пригодиться. Врачи советуют дополнительно принимать пищеварительные ферменты, если на отдыхе не избежать жирной, тяжелой или острой пищи.
3 февраля 2025 г. | Аэропорт Сухума могут открыть уже в мае — Новости "Абхазия" |
3 февраля 2025 г. | Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление Росавиации — Новости "РОССИЯ" |
31 января 2025 г. | Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайн — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФ — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристов — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в феврале — Новости "РОССИЯ" |
30 января 2025 г. | Названы самые популярные у туристов регионы РФ — Новости "РОССИЯ" |
29 января 2025 г. | В Китае встретили Новый год по восточному календарю — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
29 января 2025 г. | Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 году — Новости "РАЗНОЕ" |