Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Вкусный сувенир, «гораздо лучше магнитиков и бесполезных статуэток», порекомендовал туристам их «коллега», отдыхающий на данный момент в Шарм-эль-Шейхе. На своём канале в Яндекс.Дзен он отрекламировал сезон египетских манго, сообщив, что туристы закупают их «целыми коробками».
«До поездки я читал о том, что в Египте сезон манго в ноябре, и уже не надеялся увидеть их здесь в продаже. Так вот, и в декабре сезон ещё не подошел к концу! Манго здесь продают очень много!», - рассказал турист. По его словам, в некоторых палатках ажиотаж – фрукты туристам продают коробками, заматывая скотчем. Последнее, кстати, россиянам ранее делать не советовали – скорее всего на досмотре придётся разматывать обратно.
Что касается цен, то в Олд Маркет, торгово-прогулочном районе Шарм-эль-Шейха, по словам туриста самая распространенная цена - 2,5 доллара за килограмм (175 рублей). В обособленных туристических магазинчиках 1 кг манго будет стоит 3 доллара.
«Плоды очень крупные! Один манго весит 1-2 килограмма. Это как небольшая, дыня "Колхозница" или средний кочан капусты», - также рассказал турист, отметив, что главное – это вкус. «Настоящий манго - насыщенного жёлтого цвета, мягкий, как сливочное масло и ароматный, как клубника с бабушкиной грядки! Это нереально вкусно! Мы съели 1 манго на двоих и выкатились из-за стола бочонками. Так это много! Казалось, что уже наелись манго и больше в жизни не захочется. Нет, пошли и купили ещё», - заявил он, добавив, что с теми, что продаются в России, «не сравнить».
16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |