Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Увлекательное путешествие Абхазия + Сочи!
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Полезные статьи

Что нужно делать, что бы не укачивало в самолете?


Состояние, когда туриста тошнит от укачивания в самолете, – явление частое. Особенно тяжело приходится путешественникам на дальнемагистральных перелетах. Надежным лайфхаком, как избавиться от неприятного чувства, поделилась стюардесса в соцсети Reddit – по ее мнению, путешественнику необходимо прихватить с собой или попросить у персонала сладкую газировку. Ее совет удивил туристов.
«Переместите пассажира в более удобное место, если это возможно, например, в пустой ряд. Откройте вентиляционное отверстие и положите ему на шею холодное влажное полотенце. Задайте стандартные вопросы о том, когда турист начал чувствовать себя плохо. Регулярно следите за любыми изменениями, которые могут потребовать медицинской помощи и комфорта пассажира», – пояснила бортпроводница, как выглядит стандартная помощь при воздушной болезни.
Однако не всегда удается найти пустой ряд кресел. На этот счет другая сотрудница авиакомпании предложила нестандартный способ, как помочь пассажиру. «Если вы в полете, налейте кока-колу в чашку, а затем переливайте ее из одной чашки в другую. Повторите это действие 10 раз. К 10-му разу из напитка выйдут газы. Дайте пассажиру эту газировку и пусть он медленно потягивает ее», – такой интересный совет дала бортпроводница.
Под постом комментаторы оставляли комментарии следующего содержания:
«Раньше я слышал об использовании кока-колы, чтобы помочь успокоить расстройство желудка, но не слышал предложения о том, чтобы избежать тошноты».
«Я делаю это, но с лимонадом. Это трюк моей бабушки!»
«Цитрусовые, по-видимому, помогают от воздушной болезни. Я научился такому трюку у другой стюардессы: обмазать соком лимона или лайма горячую чашку и дать ее понюхать пассажиру. Пассажиры говорили мне, что их тошнота исчезала».
На случай неприятных ощущений и подступающих приступов рвоты авиакомпании предлагают пассажирам специальные пакеты, чтобы те постоянно не бегали в туалет. Однако опытные бортпроводники предпочитают использовать свои методы, как избавить туриста от проблем с тошнотой. Так, один из стюардов заметил, что предлагает в самолете мусорный мешок вместо пакетов, а также дополнительные салфетки, воду для полоскания рта, имбирный эль и яблочный сок на случай, если они хотят, чтобы сахар попал их желудок, и включаю для них вентилятор. «Холодный воздух снижает риск воздушной болезни, поэтому в салонах самолетов всегда прохладно», – добавил он.


16 марта 2022 г.

Раздел: Полезные статьи
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025