Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ассортимент стран, куда доступны туры и прямые вылеты из России, может в ближайшем будущем пополниться ещё одной крайне популярной у наших туристов страной. В среду, 10 мая, Путин разрешил полёты в Грузию, признав утратившим силу решение 2019 года. В свою очередь, МИД РФ снял рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию. В итоге, по оценкам туроператоров, более-менее массовый организованный туризм может «воспрять» уже в конце мая, а туроператоры к этому времени даже смогут поднять в Грузию чартеры.
Буквально в документе, размещённом на на официальном интернет-портале правовой информации содержится заявление о признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 21 июня 2019 г. № 287 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», которым как раз и «закрывалась» Грузия.
Также последовал комментарий от МИДа, в котором сообщалось подробнее, что в связи с отменой данного указа возобновляется прямое авиасообщение с Грузией. «Кроме того, отменяется рекомендация МИД России от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию. Вместе с тем при посещении этой страны следует учитывать аспекты безопасности, проявляя осмотрительность», - добавили в российском министерстве. Кстати, также отменён и визовый режим, который Россия приняла с Грузией: грузины смогут въезжать в страну через открытые для международных перевозок пункты пропуска без виз на срок до 90 дней.
Турбизнес воспринял данную информацию как весьма воодушевляющую. «Туры в Грузию интересны для российских туристов, спрос на них есть», - прокомментировали в АТОР. При этом по оценке экспертов рынка, первые рейсы могут запустить до конца мая.
7 марта 2025 г. | Россия и Китай готовятся к отмене виз — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
6 марта 2025 г. | Вьетнам продлил 45-дневный безвизовый режим для граждан РФ и ещё 11 стран — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
5 марта 2025 г. | Эрмитаж планирует ввести бесплатный вход по праздникам — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Правительство РФ утвердило постоянную скидку 50% на билеты для детей в поездах — Новости "РОССИЯ" |
5 марта 2025 г. | Новую горнолыжную трассу открыли на курорте «Эльбрус» — Новости "РАЗНОЕ" |
4 марта 2025 г. | На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
4 марта 2025 г. | Китай запустил тестовый поезд из Пекина в Москву — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
3 марта 2025 г. | Между Россией и Белоруссией отменён роуминг — Новости "РОССИЯ" |
28 февраля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
28 февраля 2025 г. | В Светлогорске к летнему сезону откроют новый пляж — Новости "РОССИЯ" |