Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Новый удар из США нанесён по российских туристам: карты китайской платёжной системы UnionPay банка «Русский стандарт» больше не будут работать за границей. Причина — начало действий новых санкций. Запрет вступил в силу с 3 ноября.
Как уточнялось в ТАСС со ссылкой на службу поддержки банка, которая официально подтвердила прекращение обслуживания владельцев карт UnionPay от «Русского стандарта» за рубежом, туристов призвали снять наличные с карты, если они в данный момент находятся за границей. «Нам очень жаль, но с 3 ноября карты платежной системы UnionPay, выпущенные банком, перестанут работать за рубежом», — отметили в поддержке. При этом банк пообещал вернуть комиссию за снятие средств за рубежом 2 и 3 ноября
Не стоит переживать держателям карт китайской платёжной системы, если они находятся в России: «пластик» продолжит работать, как заявлено в сообщении пресс-службы кредитной организации. Банк также напомнил своим клиентам о картах российской платёжной системы «Мир», которые продолжают работать в некоторых зарубежных странах: в магазинах и в банкоматах.
По данным пресс-службы «Русского стандарта», наложенные санкции не окажут значительного влияния на работу банка. Все сервисы продолжат функционировать в обычном режиме. Они уточнили: «Как обычно работают карты банка всех платёжных систем на территории России, переводы по номеру телефона и номеру карты».
Минфин США включил в санкционные списки несколько российских банков, в том числе:
Под санкции США также попали СПБ биржа и East West United Bank (люксембургский банк АФК «Система»). Всего санкции направлены против почти 200 российских организаций и 30 физических лиц, что усложнило проведение операций за рубежом российским туристам.
16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |