Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
С сегодняшнего дня, 14 февраля, самый дешёвый тариф турецкого лоукостера Pegasus включает только провоз ручной клади весом до 3 кг.
Такой тариф будет называться Light, он доступен на международных рейсах. Вес сумки не должен превышать 3 кг, а габариты — 40×30×15 см. Разместить её на багажной полке будет нельзя — только под сиденьем впередистоящего кресла.
За полноценную ручную кладь в тарифе Basic (теперь он называется Saver) придётся доплатить и её вес не должен быть более 8 кг. Ранее в этом тарифе одно место ручной клади габаритами 55×40×20 см было бесплатным и без ограничений по весу. В обновлённый тариф входит также бесплатная ручная кладь весом до 3 кг.
Кроме того, Pegasus вводит квоту на провоз ручной клади на багажных полках. Например, не больше 50 сумок для авиалайнера Airbus А321. Приоритет будет отдан пассажирам с билетами по более дорогим тарифам с включённым местом на полке. Если пассажир с билетом по тарифу Light придёт с сумкой, которую нужно класть на полку, его оштрафуют на 50 евро.
Новые правила не распространяются на билеты, купленные до 14 февраля.
Официальных заявлений лоукостера о нововведениях ещё не поступало.
16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |