Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
В Москве и Санкт-Петербурге 1 июля стартовали Дни вьетнамской культуры, они продлятся до 7 июля. В программе мероприятий — концерты, кинопоказы, фотовыставка «Вьетнам — страна объектов всемирного наследия», которая сначала будет представлена в Москве, а затем с ней смогут познакомиться жители и гости Санкт-Петербурга. Дни завершатся гала-концертом в петербургской Государственной академической капелле.
Фестиваль «Хранители руин» пройдёт 7 июля на территории замка Лабиау в Полесске (Калининградская область). Его приурочат к открытию культурно-туристического маршрута «Полесское кольцо». В программе — показательные рыцарские состязания от клуба «Королевский рыцарь», мастер-классы по кольчугоплетению и изготовлению янтарных украшений, экскурсии по замку и городу, ярмарка мастеров, концерты, дегустации блюд средневековой кухни, развлечения для детей.
Рок-фестиваль «Улетай» проведут 11—14 июля в селе Лагуново Сарапульского района Удмуртии. Это один из самых масштабных музыкальных фестивалей страны. В его лайнапе — около 100 участников: от звёзд рока до молодых артистов из самых разных регионов России.
Гастрофестиваль «В Сибири — есть!» состоится 12—14 июля в Новосибирске. Его площадкой станет Михайловская набережная. Этот проект посвящён кухне Сибири, его главным мероприятием станет дегустация блюд сибирской кухни.
Фестиваль анимационных фильмов «Бессонница» пройдёт 18—22 июля в Калужской области, в деревне Рыляки Юхновского района. Кинопоказы будут проводить по вечерам под открытым небом. В программе — более 200 анимационных лент, лекции по истории анимации, мастер-классы, «кинобар» с танцами, фуд-корты и арт-объекты.
Фестиваль керамики «Люди, глина и Сахалин» проходит в Южно-Сахалинске на площадке областного центра народного творчества, он стартовал 1 июля. В его программе намечены выставка-ярмарка прикладного творчества, мастер-классы для детей и взрослых, конкурс керамистов. 6 июля фестиваль переместится в город Невельск, расположенный на юго-западном побережье Сахалина, где под открытым небом у моря пройдёт большой праздник «Мамины истории» с концертами, выставками, ярмарками.
Фестиваль научного кино «ФАНК Уикенд» во второй раз пройдёт с 25 по 28 июля на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Посетители увидят отечественные и зарубежные фильмы о науке и технологиях, искусственном интеллекте, нейросетях, изучении мозга, истории архитектурных новаций, биоразнообразии, сбалансированном питании.
Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony-2024 (Рускеала, Карелия) можно будет посетить 26 и 27 июля. Зрители услышат симфоническую, эстрадную, хоровую и этническую музыку в исполнении женского камерного хора, цыганского трио, кантелистов, военного и симфонического оркестров.
16 апреля 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
15 апреля 2025 г. | Открыты продажи авиабилетов в Абхазию — Полезные статьи |
14 апреля 2025 г. | Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреля — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
14 апреля 2025 г. | Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в Абхазию — Новости "РОССИЯ" |
11 апреля 2025 г. | Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие такси — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропорту — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
10 апреля 2025 г. | В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупки — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | В Индии для туристов ввели строгие правила — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
9 апреля 2025 г. | С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в Абхазию — Новости "Абхазия" |
9 апреля 2025 г. | В Египте изменили правила посещения пирамид Гизы — Новости "ЗАРУБЕЖ" |