Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Как сообщает АТОР, власти Мальдив смягчили новые таможенные правила на ввоз никотина и табачных изделий, туристам разрешили провозить блок сигарет вместо одной начатой пачки, как предполагалось ранее.
Как говорится в документе, с 9 ноября туристам разрешается беспошлинно ввозить в Мальдивскую Республику до 200 сигарет, или 25 сигар, или 250 граммов табака.
При превышении лимитов таможенники конфискуют продукцию и отправит на хранение на срок до 30 дней. Получить её обратно туристы смогут на обратном пути, в терминале вылета. Такие же правила действуют и в отношении алкоголя, ввоз которого на Мальдивы запрещён.
Напомним, буквально два дня назад власти Мальдив ограничили ввоз в страну табачных изделий лишь одной пачкой сигарет или стиков.
При этом вейпов и электронных сигарет смягчение правил не коснётся: с 15 ноября запрещается их ввоз на Мальдивы, а с 15 декабря — использование, хранение, производство, реклама и продажа.
3 февраля 2025 г. | Аэропорт Сухума могут открыть уже в мае — Новости "Абхазия" |
3 февраля 2025 г. | Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление Росавиации — Новости "РОССИЯ" |
31 января 2025 г. | Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайн — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФ — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристов — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в феврале — Новости "РОССИЯ" |
30 января 2025 г. | Названы самые популярные у туристов регионы РФ — Новости "РОССИЯ" |
29 января 2025 г. | В Китае встретили Новый год по восточному календарю — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
29 января 2025 г. | Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 году — Новости "РАЗНОЕ" |