Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Сафарова Евгения
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Хамматова Гульзар
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Бусель Диляра
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Иран.Зарисовки
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "ЗАРУБЕЖ"

Турция пока бесценна


Интенсивный диалог между российскими туроператорами и турецкими хотельерами по вопросам подписания летних контрактов достиг апогея. Их содержание – тайна за семью печатями, а результаты должны проявиться к мартовским выставкам в Москве. И все-таки кое-какие тенденции видны уже сейчас, что называется, невооруженным глазом. Например, количество эксклюзивных контрактов с отелями, скорее всего, очень сильно сократится.
Причин две. Во-первых, в условиях, когда спрос на туры нестабилен, у туроператоров непомерно выросли риски не заполнить выкупленные квоты. Во-вторых, предложенные цены на размещение оставляют желать лучшего. И если не «прожать» хотельеров, то не исключено, что текущие летние расценки окажутся более выгодными, чем контрактные, о которых договариваются в январе-феврале.
Между тем турецкие хотельеры «прогибаться» явно не хотят. Гендиректор компании «Санрайз Тур» Дмитрий Мазуров в беседе с корреспондентом «БАНКО» отметил, что отели как обычно подняли цены на 10–15% по сравнению с прошлым летом и замерли в ожидании. «Там настолько далеки от российской действительности, – комментирует г-н Мазуров, – что не верят в решимость нашего туриста потратить столько же, сколько в прошлом году, желательно в рублевых ценах. Приблизить стоимость услуг к пожеланиям трудящихся им придется уже в мае, когда недобор гостей станет реальностью».
Так что «египетского» варианта развития событий, когда некоторые хотельеры предпочитали закрыться, но держать цену, эксперты не ожидают. Директор по продажам VKO Travel Геннадий Косарев уверен, что «культовые», общеизвестные отели Турции в любом случае получат туристов. Однако это будет достигнуто за счет продаж по более низким ценам. Всем остальным отелям придется туго: они будут загружаться в последний момент. «Идущие ни шатко ни валко акции по раннему бронированию, скорее всего, продлят. Возможно, не раз», – сказал эксперт.
Заместитель гендиректора КАПИТАЛ ТУР Татьяна Сергеева тоже прогнозирует достаточно большое количество спецпредложений от хотельеров. Полная стоимость турецких турпакетов, по ее мнению, вряд ли превысит уровень прошлого года, так как дешевеет авиаперевозка.
«Делать ценовые прогнозы сейчас дело неблагодарное. Но то, что корректировка будет происходить, – очевидно, – добавил Владимир Каганер, генеральный директор TEZ TOUR. – Можно вести речь о льготных условиях контрактинга, специальных формах оплаты. Варианты весьма конфиденциальны и завязаны, в числе прочих факторов, на особенностях политики того или иного хотельера».
В компаниях «Мостравел» и Coral Travel от комментариев воздержались.



20 февраля 2009 г.

Раздел: Новости "ЗАРУБЕЖ"
Всего материалов: 6272

Последние 10 записей:

16 апреля 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
15 апреля 2025 г. Открыты продажи авиабилетов в АбхазиюПолезные статьи
14 апреля 2025 г. Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 21 апреляНовости "ЗАРУБЕЖ"
14 апреля 2025 г. Две российские авиакомпании получили допуски на полёты в АбхазиюНовости "РОССИЯ"
11 апреля 2025 г. Абу-Даби станет первым городом в ОАЭ, где запустят летающие таксиНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. Таиланд разрешит заполнять новую карту прибытия в аэропортуНовости "ЗАРУБЕЖ"
10 апреля 2025 г. В Китае туристы смогут вернуть НДС сразу после покупкиНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. В Индии для туристов ввели строгие правилаНовости "ЗАРУБЕЖ"
9 апреля 2025 г. С 30 апреля возобновятся железнодорожные перевозки по единому билету в АбхазиюНовости "Абхазия"
9 апреля 2025 г. В Египте изменили правила посещения пирамид ГизыНовости "ЗАРУБЕЖ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025