Заказать экскурсию +    Поиск тура +    Оплатить тур Оплата по картам VISA и MASTERCARD
мир туризма

Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru

Баннер
Баннер

Сироткина Роза
Директор
(8552) 39-49-39 доб. 103
fortuna-chelny@yandex.ru
Иванова Эльвира
Старший менеджер по зарубежью
(8552) 39-89-39 доб. 101
fortuna-chelny@yandex.ru
Буханова Ксения
Онлайн-менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 102
fortuna-chelny@yandex.ru
Гадильшина Ирина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552)39-49-39 доб. 111
fortuna-chelny@yandex.ru
Антипова Екатерина
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 107
fortuna-chelny@yandex.ru
Лилия Ткач
Онлайн - менеджер по России и по зарубежью
+7 917 393-72-16
fortuna-chelny@yandex.ru
Никифорова Дарья
Менеджер по России и по зарубежью
(8552) 39-49-39 доб. 105
fortuna-chelny@yandex.ru
Хабирова Александра
Менеджер по России
(8552) 39-49-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Ахматнурова Татьяна
Главный бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 110
fortuna-chelny@yandex.ru
Хусаенова Алсу
Бухгалтер
(8552)39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Гарифуллина Алия Исмагиловна
Бухгалтер
(8552) 39-49-39 доб. 109
fortuna-chelny@yandex.ru
Такая Родная Турция!
Посмотреть другие отчеты менеджеров


 

Главная Новости Новости "РОССИЯ"

Терминалы «уйдут» из турфирм?


Над платежными терминалами в туризме сгустились тучи: Минфин предлагает запретить оплату туров по этой схеме, так как речь идет об «операциях, имеющих высокую степень риска».
По информации «Ъ», перечень товаров и услуг, оплата которых через терминалы будет невозможна, уже подготовлен и отправлен в аппарат правительства, которое и должно его рассмотреть.
Бизнес встретил новость единодушно – с сожалением. «Эта услуга интересна рынку и, как показала практика, востребована на нем, особенно среди региональных турагентств, которые могут приобрести горящий тур и сразу же его оплатить и распечатать документы, так как скорость проведения транзакции составляет всего одну-две минуты», – комментирует Петр Бусалов, заместитель гендиректора по интернет-проектам КАПИТАЛ ТУР. Он отметил, что стратегия развития, принятая в Минспорттуризма, как раз и предусматривает развитие автоматизации и электронной коммерции, и туроператоры активно инвестируют в это направление. «Тем не менее по удобству онлайн-сервисов бронирования и оплат мы отстаем от Европы и Америки на три-пять лет. Оплата пластиковыми картами в России пока не имеет массового характера, а вот установка терминалов в агентствах приводит к росту продаж. На сегодня оплата с помощью терминалов наиболее доступный и простой для массового потребителя способ перечисления денежных средств», – добавил эксперт. Андрей Сутулин, заместитель гендиректора «Веди Тур Групп», считает, что платежные терминалы для оплаты туров – это дополнительный сервис, который расширяет возможности как ТО, так и ТА: «Турагентства при установке терминала у себя в офисе получают экономию на кассе, инкассации, оплате услуг курьеров».
«В Министерстве финансов, на мой взгляд, бытует стереотип, что в туризме сплошь и рядом действуют «серые» схемы, уход от налогов, и такой подход серьезно тормозит рынок», – считает, в свою очередь, Павел Никитин, директор компании TourPay. Кстати, уход от налогов многие эксперты считают несостоятельным аргументом: «Если это и происходит, то налоговые органы должны совершенствовать систему контроля», – заявил один из собеседников.
Если платежным терминалам все-таки оставят место в туризме, то эксперты предрекают им дальнейшее распространение. «Эта услуга активно распространяется, ее внедряют многие туроператоры. Я считаю, этот быстрый и простой в обращении сервис имеет право на жизнь», – говорит Виталий Головченко, гендиректор «Мегатека». По мнению же Павла Никитина, в будущем доля таких платежей будет расти, причем за счет конечных потребителей (сейчас, по примерным оценкам, объем туристских платежей через терминалы не более 5%).
Автор: Алина Соломина


26 мая 2010 г.

Раздел: Новости "РОССИЯ"
Всего материалов: 6184

Последние 10 записей:

3 февраля 2025 г. Аэропорт Сухума могут открыть уже в маеНовости "Абхазия"
3 февраля 2025 г. Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление РосавиацииНовости "РОССИЯ"
31 января 2025 г. Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайнНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФНовости "ЗАРУБЕЖ"
31 января 2025 г. Новости авиакомпанийНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристовНовости "РАЗНОЕ"
30 января 2025 г. Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в февралеНовости "РОССИЯ"
30 января 2025 г. Названы самые популярные у туристов регионы РФНовости "РОССИЯ"
29 января 2025 г. В Китае встретили Новый год по восточному календарюНовости "ЗАРУБЕЖ"
29 января 2025 г. Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 годуНовости "РАЗНОЕ"


Главная
О компании
Найти тур
Полезная информация
Гостевая
Контакты
Оплата
Туристическое агентство "ФОРТУНА"
г. Набережные Челны, пр. Мира, д.67 (18/06), тел.: +7(8552)39-49-39, 39-89-39, тел./факс: (8552) 39-85-39, email: fortuna-chelny@yandex.ru
 


џндекс.Њетрика
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2005—2025