Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Суперпопулярный у туристов залив Майя Бэй на острове Пи-Пи Лей в Таиланде откроют для посещения на месяц позже запланированного срока. Об этом пишет Thailand News.
Всемирно известная тайская достопримечательность в провинции Краби закрыта для визитов туристов с 1 июня. Планировалось, что группы смогут ее посещать с 1 октября.
Однако руководство национального парка, в котором располагается бухта, решило перенести открытие еще на месяц. По словам главы парка Ворапхота Ломима, на этой дате настояли эксперты, которые следят за восстановлением коралловых рифов. Кроме того, погода в октябре еще не будет благоприятной для экскурсий. В заливе ожидаются сильные ветры.
Глава парка подчеркнул, что красота Майя Бэй принадлежит всему миру, а не только жителям Краби, поэтому защите природы уделено особое внимание, даже в ущерб туризму.
Бухта Майя Бэй летом 2018 года впервые закрылась для гостей страны. Причиной тому стал ущерб, нанесенный коралловым рифам из-за большого числа лодок с туристами. Между тем, многие национальные парки Таиланда уже давно практикуют закрытие своих прибрежных зон и пляжей для восстановления окружающей среды.
Залив Майя Бэй обрел небывалую популярность после выхода фильма «Пляж» с юным Леонардо Ди Каприо в главной роли. Именно здесь проходили съемки картины. До закрытия попасть на знаменитое побережье можно было с экскурсией с Пи-Пи Дона, из Краби или с Пхукета. Стоимость однодневной поездки начиналась от 1 500 бат (около 3 100 рублей).
3 февраля 2025 г. | Аэропорт Сухума могут открыть уже в мае — Новости "Абхазия" |
3 февраля 2025 г. | Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление Росавиации — Новости "РОССИЯ" |
31 января 2025 г. | Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайн — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФ — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристов — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в феврале — Новости "РОССИЯ" |
30 января 2025 г. | Названы самые популярные у туристов регионы РФ — Новости "РОССИЯ" |
29 января 2025 г. | В Китае встретили Новый год по восточному календарю — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
29 января 2025 г. | Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 году — Новости "РАЗНОЕ" |