Фортуна проспект Мира, д.67
(18/06) тел.: +7(8552)39-49-39
39-89-39, 39-85-39
fortuna-chelny@yandex.ru
Эксперты продолжают анализировать, когда российские туристы без пересадок смогут отправиться на египетские курорты. Очередную версию высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, прямые полеты из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут возобновлены к октябрю этого года. Специалисты считают, что версия Ю. Барзыкина напрямую указывает, что итоги проверки, вошедшие в финальный отчет комиссии — положительные. То есть, требования российской стороны, касающиеся безопасности курортных египетских аэропортов, практически выполнены. Правда, официального отчета об инспекции воздушных гаваней на данный момент нет.
По словам Ю. Барзыкина, открытие аэропортов произойдет после окончания летнего сезона, его приурочат к началу следующего туристического сезона «Осень/зима». Кроме того, вице-президент РСТ заявил, открытие Хургады и Шарм-эль-Шейха усилит конкуренцию и снизит стоимость туров в популярные Турцию и ОАЭ, а также прямо окажет влияние на ценовую политику всех пляжных направлений.
Вместе с этим в СМИ стала появляться информация о том, что все требования российских спецслужб в аэропортах курортов выполнены. Это подтверждают в египетском посольстве. Представители авиационной отрасли Египта подтвердили, что инспекция осталась довольна воздушными гаванями.
Ранее TURIZM сообщал о том, что стоимость путёвок для россиян в Египет в 2019 году снизилась. Причины этого кроются не только в конкуренции с другими пляжными направлениями, но и увеличении количества туроператоров, которые предлагают туры в этом направлении. Еще одна причина — появление варианта перевозки через Анталию. Такая стыковка позволила путешествовать к Красному морю туристам с детьми. Несколько часов ожидания в аэропорту называют хорошей альтернативой многочасовым переездам на автобусе из Каира в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх.
3 февраля 2025 г. | Аэропорт Сухума могут открыть уже в мае — Новости "Абхазия" |
3 февраля 2025 г. | Аэропорт «Домодедово» перешёл под управление Росавиации — Новости "РОССИЯ" |
31 января 2025 г. | Визовый центр Германии теперь взимает сервисный сбор онлайн — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | На Бали в ближайшее время откроется Генконсульство РФ — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
31 января 2025 г. | Новости авиакомпаний — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Нацпарк «Ленские столбы» в Якутии принял рекордное число туристов — Новости "РАЗНОЕ" |
30 января 2025 г. | Курорт «Мамисон» в Северной Осетии откроется в феврале — Новости "РОССИЯ" |
30 января 2025 г. | Названы самые популярные у туристов регионы РФ — Новости "РОССИЯ" |
29 января 2025 г. | В Китае встретили Новый год по восточному календарю — Новости "ЗАРУБЕЖ" |
29 января 2025 г. | Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма стал рекордным в 2024 году — Новости "РАЗНОЕ" |